第6回 関西テコンド−選手権大会 
大会結果




選手宣誓:霜倉 亮



 最優秀選手賞 

鈴木 雅博(神奈川大湘南校)


一部 軽量級(フルコンタクト)
優勝 鈴木 明斗 川崎鶴見支部
準優勝 齋藤 泰人 神奈川大横浜校
三位 津田 道 横浜南支部
四位 浅井 淳 愛知西尾支部
一部 中量級(フルコンタクト)
優勝 鈴木 雅博 神奈川大湘南校
準優勝 古谷 知也 高知支部
三位 宮島 卓也 神奈川大横浜校
四位 瀬崎 弘一 高知支部
一部 重量級(フルコンタクト)
優勝 朝比奈 浩一 高知香南支部
準優勝 趙 哲来 福岡支部
三位 金海 彰通 川崎溝の口支部
四位 霜倉 亮 岡山支部
一部 女性 無差別級(フルコンタクト)
優勝 梨羽 瑞紀 神奈川大横浜校
一部 蹴武の型
優勝 植田 博和 東京江東支部
準優勝 野村 修一 岡山備前支部
三位 河野 昌俊 愛媛松山支部
四位 高橋 佑輔 高知支部
二部 軽量級
優勝 林 弘之 静岡支部
準優勝 松本 章宏 神戸六甲支部
三位 森山 賢治郎 岡山支部
四位 山田 和也 神戸六甲支部
二部 中重量級
優勝 八幡 直明 神奈川大湘南校
準優勝 吉野 望 神奈川大湘南校
三位 入江 優大 岡山大学
四位 稲垣 健 ミント神戸支部
二部 蹴武の型
優勝 森山 梨花 岡山大学
準優勝 壇 美智子 岡山大学
三部 軽量級
優勝 柳生 真治 神戸流通科学大
準優勝 鈴木 克彦 名古屋緑支部
三位 小林 洋祐 岡山大学
四位 藤原 慎介 東京江東支部
三部 中量級
優勝 山本 伸樹 岡山大学
準優勝 小柳津 弘太 神奈川大横浜校
三位 浅見 拓哉 神奈川大横浜校
四位 和田 央士 神奈川大湘南校
三部 重量級
優勝 黒住 佳広 岡山大学
準優勝 前川 和範 神奈川大横浜校
三部 蹴武の型
優勝 宮城 汰月 神戸六甲支部


入賞者コメント!

一部 軽量級(フルコンタクト)

優勝  鈴木 明斗(川崎鶴見支部)

当日は体力の配分から、戦うスタイルを変えようと試みました。 結局その試みは失敗に終わりましたが、楽しく戦えたので結果オーライです!

準優勝  齋藤 泰人(神奈川大横浜校)

初戦突破が目標だったのに、入賞できてよかったです。

三位  津田 道(横浜南支部)

今回はいろいろあって話が長くなりそうなので、
ノーコメント!あっ、コメントしちゃった(>_<)

一部 中量級(フルコンタクト)

優勝  鈴木 雅博(神奈川大湘南校)

緊張も無く、楽しい試合でした!
全日本も楽しんでいこうと思います!高島さん倒します!!

準優勝  古谷 知也(高知支部)

全ての試合が楽しかった。若いJTA戦士たちが成長してきていることをこの身で実感しました。決勝では敗れましたが、彼らに負けないように、自分自身もまだまだ強くなれると信じて鍛えていきたいと思います。

三位  宮島 卓也(神奈川大横浜校)

学生大会は優勝したいです。

一部 重量級(フルコンタクト)

優勝  朝比奈 浩一(高知香南支部)

妻への愛のために闘い、愛の力で勝つことができました

準優勝  趙 哲来(福岡支部)

倒せる蹴りの練習をしたいと思います。

三位  金海 彰通(川崎溝の口支部)

後進の良き模範となれるよう、精進します。

一部 女性無差別級(フルコンタクト)

優勝  梨羽 瑞紀(神奈川大横浜校)

優勝できて良かったです。
しっかり練習をして自分のレベルをもっと上げたいです。


一部 蹴武の型

優勝  植田 博和(東京江東支部)

中国・四国大会のリベンジが果たせ、納得のいく結果が残せました。 この経験を糧に全日本大会優勝を狙います!

準優勝  野村 修一(岡山備前支部)

今回もいい経験をさせていただきました。
更に功夫を積んで、頑張っていきます!

三位  河野 昌俊(愛媛松山支部)

久し振りの大会出場で入賞できて嬉しいです。
苦手な右の蹴りが今後の課題です。

二部 軽量級

優勝  林 弘之(静岡支部)

井上支部長や仲間の支えがあったから勝てたと思います。
  次の試合も静岡支部が一丸となって勝ちにいきます!  

準優勝  松本 章宏(神戸六甲支部)

今回の試合で学んだことを活かして、
さらに蹴美を磨いていきたいと思います。

三位  森山 賢治郎(岡山支部)

時間はかかりましたが、
みんなの応援のおかげで入賞することができました。
これからもコツコツ一生懸命がんばります!

二部 中重量級

優勝  八幡 直明(神奈川大湘南校)

汗の力は絶大です。

準優勝  吉野 望(神奈川大湘南校)

エロでは汗にかないませんでした、八幡すべるよ〜。

三位  入江 優大(岡山大学)

さらなる高みを目指します。

二部 蹴武の型

優勝  森山 梨花(岡山大学)

これからは少しずつ試合に参加していこうと思います。

準優勝  壇 美智子(岡山大学)

精神力・蹴美力ともにまだまだなので、
結果に驕らずこれからも日々精進していきたいと思います。

三部 軽量級

優勝  柳生 真治(神戸流科大学)

中・重量につづき軽量でも結果が残せてよかったです。
先輩方を追い越せるよう、努力していきます。

準優勝  鈴木 克彦(名古屋緑支部)

愛知支部のみんなのサポートでリラックスして
戦う事ができ いい結果が出せました。
ありがとうございました。

三位  小林 洋祐(岡山大学)

楽しく試合ができました。ありがとうございました。


三部 中量級

優勝  山本 伸樹(岡山大学)

次は2部で!

準優勝  小柳津 弘太(神奈川大横浜校)

初大会で緊張しました

三位  浅見 拓哉(神奈川大横浜校)

学生大会までに蹴り技に研きをかけておきます。

三部 重量級

優勝  黒住 佳広(岡山大学)

名前を間違えずに覚えてもらえるように
精進していきたいと思います。

準優勝  前川 和範(神奈川大横浜校)

はじめての公式戦で準優勝する
ことができてよかったです。

三部 蹴武の型

優勝  宮城 汰月(神戸六甲支部)

2回優勝できてよかったです!












inserted by FC2 system